Шмыгаль рассказал, когда начнут решать вопрос о начале отбора судей в КСУ

Читати українською
Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в ближайшие недели власти решат вопрос о начале отбора судей в Конституционный суд.

Украина настроена выполнить все рекомендации Европейской комиссии. Поэтому в ближайшие недели власти решат вопрос о начале отбора судей в Конституционный суд.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Тelegram, ссылаясь на свое интервью Politico.

Вступление в Евросоюз: как Украина выполняет рекомендацииКак Украина выполняет семь требований, необходимых для членства в Европейском союзе – на инфографике.

«Планируем выполнить все 7 рекомендаций Европейской комиссии как можно быстрее. В частности, в ближайшие недели мы решим вопрос о начале отбора судей в Конституционный суд. Ведем консультации с Еврокомиссией по этому вопросу, чтобы максимально быстро перейти к конкретным переговорам относительно вступления (в ЕС- ред)», - написал он.

Напомним, Шмыгаль также заявил, что у Украины есть очень амбициозный план стать членом Европейского союза в течение двух лет.

Глава МИД Дмитрий Кулеба ранее сообщал, что тема членства будет доминировать в обсуждениях на саммите Украина-ЕС, который состоится 3 февраля в Киеве. На саммит прибудут еврокомиссары, глава Европейской комиссии и Совета.

Также, по словам Кулебы, Украина рассчитывает на старт предвступительных переговоров уже в 2023 году.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: