Потребление энергии растет, но аварийные отключения пока не вводили – «Укрэнерго»

Читати українською
В Украине  с понедельника, 30 января, снова выросло потребление электроэнергии и наблюдается значительный дефицит.

В Украине с понедельника, 30 января, снова выросло потребление электроэнергии и наблюдается значительный дефицит в энергосистеме, но аварийных отключений пока нет.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрэнерго» в понедельник, 30 января.

В ДТЭК рассказали, сколько энергетиков погибли из-за войныДТЭК потерял с начала полномасштабного вторжения россии в Украину почти 130 работников. Более 300 получили ранения.

Как отмечается, потребление электроэнергии увеличилось, так как это характерно для начала рабочей недели. Дефицит в энергосистеме значителен.

Ко всем облэнерго доведены лимиты потребления, действующие в течение суток. По состоянию на утро 30 января аварийные отключения, вызванные превышением лимитов, пока не применялись. Однако при превышении лимитов в регионах возможно их применение, напомнили в компании.

Все еще продолжается восстановление объектов энергетической инфраструктуры, поврежденных во время массированной атаки 26 января. На выходных несколько энергоблоков электростанций были выведены в ремонт.

Напомним, в результате последней атаки российских войск энергосистеме Украины были нанесены существенные повреждения нескольким объектам высоковольтной сети.

Также сообщалось, что самая сложная ситуация после ударов была в Одесской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: