Аварийные отключения света на Одесчине могут длиться несколько дней – ДТЭК

Читати українською
В Одесской области экстренные отключения света могут длиться несколько дней, пока не будут восстановлены поврежденные энергообъекты.

В Одесской области экстренные отключения света могут длиться несколько дней, пока не будут восстановлены поврежденные энергообъекты.

Об этом сообщает ДТЭК.

Ракетная атаки россии: Галущенко назвал области с самой сложной ситуацией в энергетикеПВО сбила большинство российских ракет, но все равно есть попадания в объекты энергетической инфраструктуры. Самая сложная ситуация с электричеством в Киевской, Одесской и Винницкой областях.

«Оккупанты повредили энергоинфраструктуру Одесской области. Из-за нанесенных вражеской атакой разрушений в области продолжают действовать экстренные отключения света. Такая ситуация может продолжаться несколько дней, пока не будут восстановлены поврежденные энергообъекты», - говорится в сообщении.

Энергетики уже работают над стабилизацией ситуации.

При этом в Киеве, Киевской и Днепропетровщине продолжают действовать экстренные отключения.

Напомним, сегодня рф выпустила по Украине 55 ракет. Силы ПВО сбили 47 из них.

Министр энергетики Герман Галущенко сообщал, что российская армия сегодня снова обстреляла объекты энергетики в попытке создать системный сбой в энергосистеме Украины, есть попадания и аварийные отключения, самая сложная ситуация сейчас в Киевской, Одесской и Винницкой областях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: