Какие территории рискует потерять россия после поражения в войне против Украины

Читати українською

Вторжение в Украину, как сходятся во мнениях отечественные и западные политики и эксперты, почти наверняка закончится для россии поражением – это лишь вопрос времени. Проигрыш, в свою очередь, может стать тем фактором, который вызовет крах путинского режима и даже приведет к распаду страны. Среди российских элит, как регулярно сообщают западные СМИ и аналитики, уже возникли разногласия на фоне мобилизации, экономических санкций и изоляции рф. А дальнейшие успехи ВСУ только усилят внутренние конфликты, что и приведет к печальному для россии сценарию. Каких территорий может лишиться страна-агрессор – на карте «Слово и дело».

Какие территории может потерять россия после поражения в войне против Украины – на карте Слово и дело, собранной по данным, которые ранее озвучивала разведка.
Кому отойдут территории рф – инфографикаСлово и делоИзображение максимального размера (откроется в новом окне)

По мнению главы ГУР Кирилла Буданова, есть два варианта, как для россии закончится эта война: «Первый — раздел россии на три и более части. И второй — относительно сохранение территориальной целостности рф при смене руководства страны. В последнем случае новый руководитель скажет, что рф ни при чем во всех этих процессах, это был больной диктатор. В этом случае Россия отдаст все оккупированные ею территории».

В первую очередь, после поражения россия отдаст, конечно, оккупированные территории Украины – Крым, Донецкую, Луганскую, Запорожскую и Херсонскую области.

Также россии придется отдать оккупированные территории Молдовы, Грузии и Азербайджана.

Буданов считает, что во втором сценарии россии также придется простить с Курильскими островами (Япония) и Калининградом (немецкий Кенигсберг). Карелия может воссоединиться с Финляндией.

Китай может, в свою очередь, претендовать на Сибирь и Дальний Восток.

Кроме того, от россии может отделиться Ичкерия, которую Верховная рада недавно признала временно оккупированной территорий.

Напомним, американский генерал, бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес назвал три фактора, которые могут привести к распаду россии.

Министр обороны Алексей Резников тоже считает, что уже в ближайшие несколько лет можно будет наблюдать процесс развала россии на составные части.

Также «Слово и дело» анализировало, как сбываются прогнозы по войне руководителя ГУР Кирилла Буданова.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: