Россия планирует развернуть собственное производство дронов-камикадзе в Тольятти – Данилов

Читати українською
Российская федерация планирует развернуть производство дронов-камикадзе на своей территории, в частности, в Тольятти.
president.gov.ua

Российская федерация планирует развернуть производство дронов-камикадзе на своей территории, в частности, в Тольятти.

Об этом в эфире национального телемарафона сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Украинские разведчики располагают информацией о соглашении между Москвой и Тегераном по производству дронов-камикадзе на территории россии. Тольятти - один из городов, где планируют наладить производство.

По словам Данилова, после того, как в иранских дронах были обнаружены запчасти производства западных компаний, производители БПЛА могут столкнуться с дефицитом этих комплектующих.

«Когда мы начали сбивать иранские дроны, мы обратили внимание на комплектацию определенных компаний, которые не должны поставлять эти комплектующие в Иран. Как они там оказались, сейчас выясняют многие исследования. Но после того, как это стало публично известно, я не думаю, что поставляющие их компании будут продолжать это делать. Тогда из чего будут делать свои дроны – это большой вопрос», – заметил он.

Напомним, российская оккупационная армия все больше полагается на беспилотники иранского производства в войне против Украины. Вероятно, страна-агрессор значительно истощила свой текущий запас дронов-камикадзе.

Также сообщали, что США и Израиль планируют помешать Ирану поставлять дроны в рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: