Вблизи оккупированного Мелитополя взорван мост, удар нанесли с HIMARS

Читати українською
В результате атаки рашисты подсчитывают потери в технике и живой силе. Вероятно, в момент прилета по путепроводу перевозили военный груз.
Иллюстративное фотоИсточник: dw.com

Возле временно оккупированного Мелитополя Запорожской области днем 29 января был взорван мост.

Об этом сообщает Telegram-канал «РИА-Мелитополь».

Отмечается, что удар был нанесен из РСЗО HIMARS возле села Светлодолинское Мелитопольского района.

В Генштабе показали, как оккупанты «наступают» на Запорожском направленииНа Запорожском направлении во время наступления россиян уже уничтожены 5 БМП, вражеский танк и около 30 захватчиков.

«В результате атаки рашисты подсчитывают потери в технике и живой силе. Вероятно, в момент «прилета» путепроводом перевозили военный груз. Рядом с селом Долинским проходит железнодорожная магистраль, которую российские фашисты используют для снабжения своих войск», - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, так называемые оккупационные власти, в частности гауляйтер Владимир Рогов, традиционно начали «стонать» о якобы погибших гражданских. По словам российского пропагандиста, по мосту ударили во время «ремонтных работ», поэтому на месте есть потери.

«Но верить ему не стоит. Все уже давно убедились, что ВСУ наносят абсолютно точные удары исключительно по военным целям», - отмечает «РИА-Мелитополь».

В то же время, соответствующего подтверждения Генштаба пока не было.

Напомним, что коллаборанты в Мелитополе пытаются создать собственное ЧВК.

Ранее мы сообщали, что российские оккупанты заверили, что будут забирать квартиры и автомобили у жителей Мелитополя, которые не оформят российский паспорт.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: