Зеленский объяснил, почему Украина срочно нуждается в получении дальнобойных ракет

Читати українською
Дальнобойные ракеты в руках Украины позволят ликвидировать российские возможности ставить ракетные установки за линией фронта и расстреливать украинские города
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Украина срочно нуждается в дальнобойных ракетах, в том числе американских ATACMS, которые позволят раз и навсегда прекратить российский ракетный террор против украинских городов.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в обращении по итогам 28 января.

Зеленский напомнил, что утром 28 января российские террористы ударили по городу Константиновка Донецкой области; ракеты из комплексов С-300 попали по жилым кварталам, что привело к гибели три человек, 14 были ранены.

«И такие обстрелы, к сожалению, являются повседневностью наших территорий, до которых российская армия достает вот такими ракетами. Донбасс, Харьковщина, юг государства. Прекратить этот российский террор было бы возможно, если бы мы могли обеспечить соответствующие ракетные силы для наших военных. Чтобы у террористов не было ощущения безнаказанности» - сказал он.

Зеленский подчеркнул, что дальнобойные ракеты в руках Украины позволят ликвидировать российские возможности ставить ракетные установки за линией фронта и расстреливать украинские города.

«Мы сделаем все, чтобы партнеры открыли это жизненно необходимое снабжение – снабжение, в частности, ATACMS и другого подобного оружия. Потому что это нужно для защиты жизни. Защиты таких городов, как Константиновка или, например, Харьков» - добавил президент.

Щоб у терористів не було відчуття безкарності,Україні потрібні далекобійні ракетиОфіс Президента України

Российские оккупанты утром 28 января нанесли ракетный удар по Константиновке Донецкой области. Террористы стреляли по жилому кварталу, повредили четыре многоэтажки, гостиницу, гаражи и гражданские автомобили.

К вечеру число раненых мирных жителей из-за обстрела Константиновки в Донецкой области возросло до 14 человек, погибших трое.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: