Пентагон увеличит производство снарядов до уровня Корейской войны – NYT

Читати українською
Инвестируются миллиарды долларов, чтобы компенсировать дефицит боеприпасов, вызванный войной рф в Украине и создать запасы для будущих потенциальных конфликтов.
defence-ua.com

Из-за войны в Украине, а также благодаря обязательствам Соединенных Штатов помочь украинцам оружием, руководство Пентагона решило увеличить как минимум в шесть раз производство артиллерийских снарядов.

Об этом сообщает издание The New York Times.

«Пентагон пытается увеличить производство артиллерийских снарядов на 500% в течение следующих двух лет, доведя производство обычных боеприпасов на уровень, который не был со времен Корейской войны», - говорится в сообщении.

В то же время, миллиарды долларов инвестируются, чтобы компенсировать нехватку боеприпасов, вызванных войной рф в Украине, и создать запасы для будущих потенциальных конфликтов.

«Ловите приветы, оккупанты!»: Укроборонпром выпустит партию 152-мм снарядовГосударственный концерн Укроборонпром анонсировал выпуск 152-мм снарядов для украинской армии.

Как сообщается, усилия будут включать расширение заводов и привлечение новых производителей, что в США называют частью «агрессивнейшей за почти 40 лет» модернизации базы оборонной промышленности США.

До вторжения россии в Украину 24 февраля прошлого года, для Армии США было достаточным уровнем производство 14,4 тысяч неуправляемых снарядов в месяц. Руководство минобороны США планирует производить 90 тысяч или более снарядов в месяц.

Боеприпасы, которые США отправили в Украину, включают не только 155-миллиметровые снаряды для гаубиц, но и управляемые реактивные снаряды для пусковых установок HIMARS, тысячи зенитных и противотанковых ракет и более 100 миллионов патронов для стрелкового оружия.

Напомним, что у бойцов ВСУ появились иранские ракеты для РСЗО «Град». Иранское происхождение боеприпасов аналитикам удалось установить по нескольким факторам, включая специфический взрыватель и цвет.

Ранее Украина наладила производство боеприпасов для минометов в одной из стран НАТО.

Также стало известно, что Эстония решила отдать все свои 155 мм гаубицы Украине в рекордном пакете военной помощи для украинской армии стоимостью 113 млн евро.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: