«Думайте быстрее»: Подоляк обратился к участникам «Рамштайна»

Читати українською
Сегодняшняя нерешительность убивает еще больше украинцев, заявил советник главы ОПУ, комментируя не принятое решение по танкам Leopard.
фото ОПУ

Советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк критически прокомментировал итоги заседания Контактной группы по вопросам обороны Украины на авиабазе «Рамштайн» из-за «нерешительности» предоставить Украине танки.

Свое мнение он выразил в Twitter.

Танки, Patriot и Bradley: какую военную помощь пообещали Украине перед «Рамштайном»Украине с начала года пообещали предоставить западные танки, БМП Bradley и Marder, дополнительные батареи Patriot и другую военную помощь. Список – на инфографике.

«Послесловие к глобальной нерешительности… Вы все равно поможете Украине необходимым оружием и осознаете: нет ни одного варианта закончить войну, кроме поражения рф. Но сегодняшняя нерешительность убивает еще больше наших людей. Каждый день промедления – это смерти украинцев. Думайте быстрее», – написал он.

Напомним, 20 января состоялось очередное заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины на авиабазе Рамштайн в Германии. По итогам заседания Украина получит ракеты для систем NASAMS, зенитно-ракетные комплексы Avenger, системы противовоздушной обороны Patriot, и другую военную помощь.

Однако участникам встречи не удалось достичь единого решения по поставкам танков Украине. Некоторые страны выступили против.

Вечером в тот же день в Берлине прошли митинги за поставку немецких Leopard 2.

До заседания в формате «Рамштайн» союзники Украины объявили о предоставлении значительной военной помощи. Подробнее – на инфографике «Слово и дело».

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «за танки еще придется побороться».

Латвия, Литва и Эстония сегодня призвали Германию передать танки Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: