Ракетный удар по Днепру: неопознанными остаются 12 тел

Читати українською
В Днепре неопознанными остаются 12 тел и фрагментов, которые были найдены под завалами в доме, куда попала вражеская ракета 14 января.

В Днепре неопознанными остаются 12 тел и фрагментов, которые были найдены под завалами в доме, куда попала вражеская ракета 14 января.

Об этом рассказала советник председателя Днепропетровской ОГА Наталья Бабаченко в эфире национального телемарафона 18 января.

Самые кровавые теракты россии за время полномасштабной войныРакетный удар по Днепру, Виннице, драмтеатру в Мариуполе, ТЦ в Кременчуге, вокзалу в Краматорске, на инфографике – самые масштабные и кровавые теракты россии.

«Российская ракета унесла 45 жизней. 12 тел и фрагментов тел еще не идентифицированы. За сутки трех человек опознали только. 17 человек считаются пропавшими без вести, они могут быть среди тех, кого еще не опознали», - сказала она.

По словам советника главы региона, количество пострадавших возросло до 80 человек. За прошедшие сутки к медикам обратилась 80-летняя женщина с контузией и ушибом головного мозга. В больницах остаются 25 человек, среди них - трое детей.

Бабаченко добавила, что сиротами являются трое детей, в частности, одна семья переехала из Никополя, родители погибли, и осталось двое детей. Опеку оформляют бабушка и дядя. Еще у одной девочки также оставалась бабушка.

В результате ракетного удара, скорее всего, не пригодны для проживания четыре подъезда. Однако, это предварительная информация. Более точно можно будет говорить только после проведения экспертизы. Сейчас уже большинство подъездов со светом и отоплением.

14 января целенаправленным ракетным ударом оккупанты разрушили часть многоэтажного дома в Днепре. По данным Воздушных Сил ВСУ, рф ударила по дому тяжелой ракетой Х-22, предназначенной для уничтожения авианосных групп в море. Известно о 45 жертвах.

СБУ уже установила личности российских военных, причастных к ракетному удару.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: