Зеленский ввел в действие санкции СНБО против почти двухсот россиян: детали

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский 15 января ввел в действие санкции СНБО против почти двух сотен граждан россии.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский 15 января ввел в действие санкции СНБО против почти двух сотен граждан россии.

Об этом сообщает Офис президента.

В перечень из 198 деятелей российской культуры и медиасферы, против которых вводятся персональные санкции, попали певицы Ирина Аллегрова, Лариса Долина, Виктория Дайнеко, гражданка Украины, телеведущая и режиссер Жанна Бадоева, певцы Филипп Киркоров, Дмитрий Билан, Александр Буйнов, Рудковская, актеры Дмитрий Дюжев, Дмитрий Харатьян, музыкальный критик и журналист Сергей Соседов, а также другие пропагандисты и российские «военкоры».

В ОП отмечают, что санкции также ввели против бывшей украинской телеведущей, которая сейчас снимает пропагандистские ролики на оккупированных территориях, Дианы Панченко.

Против них вводится полный пакет персональных санкций на 10 лет.

Напомним, на прошлой неделе, 7 января, Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому вводится в действие решение Совета нацбезопасности и обороны по введению персональных санкций против ряда артистов рф.

Кроме этого, в новый санкционный пакет, который будет направлен на рассмотрение СНБО, вошли российские силовики и представители ИТ-сектора, прямо или косвенно причастные к преступлениям против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: