Шмыгаль рассказал, что ожидает Украина в десятом пакете санкций ЕС против россии

Читати українською
Украина рассчитывает, что в новом пакете санкций ЕС будут ограничения против ядерной отрасли рф.

Украина рассчитывает на ограничения против ядерной отрасли россии, в частности «Росатома», в десятом санкционном пакете против россии.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль по итогам встречи с исполнительным вице-президентом Еврокомиссии Франсом Тиммермансом сегодня в Киеве 9 января в Telegram.

Силовики рф и ИТ-сектор: стало известно, кого внесли в новый пакет санкций на рассмотрение СНБОВ новый санкционный пакет для рассмотрения СНБО вошли российские силовики и представители ІТ-сектора.

«Рассчитываем, что 10-й пакет будет содержать ограничения против ядерной отрасли россии, в частности «росатома». Агрессор должен быть наказан за атаки на энергетику Украины и преступления против экологии», – отметил он.

По его словам, этот вопрос подняли в рамках работы над усилением энергетической устойчивости Украины.

«Активно ведем работу с европейскими партнерами над поддержкой по четырем направлениям: демилитаризация Запорожской АЭС, поставка электрооборудования, возможности импорта электроэнергии из ЕС и санкции против россии», – добавил премьер.

Напомним, в середине декабря ЕС официально согласовал девятый пакет санкций против рф. В Еврокомиссии сообщали, что в него вошло.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: