Молдова упростила правила въезда для украинцев

Читати українською
Украинцам до 1 февраля 2023 упростили правила въезда в Молдову. В частности, въехать можно на основании удостоверения личности.
Иллюстративное фотоФото – Pixabay

Украинцам временно упростили правила пересечения границы с Молдовой. Въехать можно на основании удостоверения личности и через молдавско-румынскую границу и Кишиневский аэропорт.

Об этом сообщает Newsmaker.

Граждане Украины могут въезжать в Молдову из Румынии и ID-картой или паспортом или с другим удостоверением личности (удостоверение личности гражданина Украины, выданное посольством Украины в Молдове, временное удостоверение личности, выданное Бюро миграции, водительские права, вид на жительство, военный билет и т.п.). Также пересекать границу можно с копиями этих документов, документами в электронном формате или с теми, у которых истек срок действия.

Соответствующие правила были введены до 1 февраля 2023 года. Ранее приведенных документов было достаточно для въезда в Молдову из Украины. Нацкомиссия дополнила решение о порядке въезда украинских граждан, принятое 24 февраля.

Напомним, в Молдове приостановили лицензии на вещание шести телеканалов по распространению некорректной информации при освещении событий в стране и войны в Украине.

«Укрзализныця» на период рождественско-новогодних праздников назначила еще один поезд в сообщении Киев – Кишинев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: