В случае увеличения угрозы из Беларуси ВСУ задействует резервы – Наев

Читати українською
В случае увеличения угрозы со стороны Беларуси у Вооруженных сил Украины есть воинские части в резерве, которые будут сразу задействованы.
Генштаб ВСУ

В случае увеличения угрозы со стороны Беларуси у Вооруженных сил Украины есть воинские части в резерве, которые будут сразу задействованы.

Об этом сообщил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Генеральным штабом Вооруженных сил Украины предусмотрена немедленная передислоцированные находящихся в резерве военных частей на угрожающие направления.

«В настоящее время соотношение подразделений Вооруженных сил Украины, входящих в состав наших группировок на севере, к находящимся на территории Республики Беларусь вооруженным силам российской федерации достаточно для того, чтобы выполнять задачи стабилизационной операции. Именно это мы и делаем. В случае увеличения угрозы у нас есть соответствующие воинские части в резерве», – отметил Наев.

Напомним, ранее глава украинской разведки Кирилл Буданов заявил, что вероятность повторного наступления на Украину с территории Белоруссии остается низкой.

В то же время существует угроза нанесения ракетных ударов вражескими войсками из Беларуси, несмотря на то, что последние обстрелы осуществлялись преимущественно с территории россии или временно оккупированных территорий.

Следует заметить, что ракеты, которые российские военные запустили сегодня утром по Киевщине, летели с северного направления баллистической траекторией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: