В Соледаре войскам рф не удается прорвать оборону и выйти в наш тыл – представитель ВСУ

Читати українською
В Соледаре на Донбассе продолжаются ожесточенные бои, но вражеским войскам не удается прорвать оборону бойцов ВСУ и выйти в тыл.
фото ВВС

В Соледаре на Донбассе продолжаются ожесточенные бои, но вражеским войскам не удается прорвать оборону бойцов ВСУ и выйти в тыл.

Об этом рассказал спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый в эфире телемарафона.

В ISW опровергли заявления рф о захвате Соледара и окружении БахмутаСогласно словам аналитиков, контроль над Соледаром не обязательно позволит российским силам установить контроль за критически важными наземными коммуникациями ВСУ до Бахмута.

Он отметил, что враг сосредоточил на Соледаре главные усилия. Так, за сутки оккупанты нанесли 91 артиллерийский удар по городу. Однако и ракетные войска ВСУ и артиллерия сосредоточили свои усилия на том, чтобы максимально выбить противника. Так, артиллерией и ракетами было уничтожено более 100 россиян за текущие сутки.

«Враг в целом на Бахмутском направлении пытается предпринимать попытки завладеть инициативой, продолжает свои попытки штурмовать, но ему это не удается, не удается прорвать оборону и выйти нам в тыл», - сказал Череватый.

Напомним, 12 января в кремле заявили, что в Соледаре «главная работа еще впереди».

9 января россияне начали новый мощный штурм Соледара.

О ситуации в Соледаре рассказал недавно и президент Украины Владимир Зеленский.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: