Арестовано имущество экс-министра образования Табачника на более чем 2 млн долларов

Читати українською
Арестована недвижимость, земельные участки и банковский счет экс-министра образования Дмитрия Табачника, подозреваемого в госизмене.
mon.gov.ua

На имущество бывшего министра образования и науки Дмитрия Табачника, подозреваемого в государственной измене, наложен арест.

Как сообщает Служба безопасности Украины, общая сумма арестованных активов составляет более 2 млн долларов – прежде всего, это недвижимость, земельные участки и деньги в иностранной валюте.

Кого из украинских чиновников после 24 февраля заподозрили в госизмене и пособничестве россииБывшие и нынешние народные депутаты, министры, мэры и другие известные чиновники, которые стали подозреваемыми в госизмене после начала полномасштабной войны – на инфографике.

Чтобы скрыть свое состояние от возможной конфискации в пользу государства, Табачник переписал его на своих родственников, но СБУ раскрыла схему и получила разрешение суда на арест активов.

Под арест попали:

  • половина квартиры в исторической части Киева площадью 126 кв. м;

  • жилой дом площадью более 600 кв. м;

  • 5 земельных участков в элитном коттеджном городке возле Киева общей площадью почти 1 га;

  • банковский счет на 147 тыс. дол.

Напомним, в ноябре прошлого года Табачнику сообщили о подозрении по статье государственная измена, совершенная в условиях военного положения. По данным следствия, бывший министр активно участвовал в организации псевдореферендумов в захваченных районах Херсонской и Запорожской областей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: