Российские оккупанты начали расстреливать солдат, желающих сдаться в плен ВСУ

Читати українською
Оккупанты вынуждены расстреливать солдат, которые планируют сдаваться в плен ВСУ, так как российские войска деморализованы
Иллюстративное фотоПропаганда Кремля

Деморализация среди российских оккупантов достигла таких пределов, что они расстреливают собственных солдат, которые хотят сдаться в плен Вооруженным силам Украины. Так, около Чистополья Запорожской области 5 января росгвардейские каратели расстреляли шестерых солдат ВС рф.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Российский террор в Украине: чего добивается россия и что ее сдерживаетО том, почему россия применяет террор, почему она типичное государство нацистского толка, что сломало ее планы по массовому террору и уничтожению Украины – в материале Слово и дело

«Для поддержания воинской дисциплины и недопущения распространения панических настроений среди личного состава оккупационных войск, действующих на Запорожском направлении, противник задействовал подразделения Росгвардии. Так, стало известно, что 5 января, вблизи населенного пункта Чистополье, были расстреляны 6 человек, которые выразили позицию о сдаче в плен Силам обороны Украины» - говорится в сообщении Генштаба.

В воскресенье, 8 января, состоялся очередной обмен военнопленными между Украиной и рф, в ходе которого домой вернулись 50 украинских бойцов.

Напомним, из плена страны-агрессора за 2022 год удалось освободить 1596 человек, среди которых – военные и гражданские украинцы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: