Оккупанты начинают расстреливать гражданских, так как подозревают их в помощи ВСУ – Гайдай

Читати українською
Вражеские войска начинают достаточно жестоко действовать после информации о гибели сотен мобилизованных – они расстреливают гражданских, так как подозревают их в помощи украинским военным.

Вражеские войска начинают достаточно жестоко действовать после информации о гибели сотен мобилизованных – они расстреливают гражданских, так как подозревают их в помощи украинским военным.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона.

Угроза нового масштабного наступления россии: что известноВозможно ли новое масштабное наступление россии в 2023 году, что говорят о его подготовке – на инфографике.

По его словам, оккупанты начинают вести себя не адекватно после информации о подрывах складов с боекомплектами, казарм с военными, а также после гибели россиян.

«От этого им срывает крышу. Начинаются достаточно жесткие действия с их стороны. У нас есть информация о том, что военные выпившие стреляют в гражданских. Могут гражданского мужчину расстрелять, потому что им кажется, что он якобы помогает украинским военным», – сказал он.

Гайдай отметил, что россияне также сажают в тюрьмы тех молодых парней, которые отказываются воевать. Предварительно известно, что из каждого населенного пункта было вывезено несколько десятков мирных жителей.

«У нас есть информация о том, что молодых парней просто хватают, и если они не хотят идти на фронт, вывозят в Луганск и там сажают по тюрьмам. Есть информация, что по 10-15 гражданских из той или иной деревни забирают и вывозят, таким образом пугают местных, чтобы они не помогали ВСУ... Это все говорит о том, что они находятся на пике нервного срыва», – подчеркнул он.

Ранее Гайдай сообщил о том, что российские солдаты стали чаще сдаваться в плен.

Гайдай объяснял стратегическую важность деоккупации Кременной на Луганщине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: