Защитники ЧАЭС и Мариуполя: из российского плена вернулись еще 50 военных

Читати українською
В воскресенье, 8 января, состоялся очередной обмен военнопленными между Украиной и рф, в ходе которого домой вернулись 50 украинских бойцов.
t.me/ermaka2022

В воскресенье, 8 января, состоялся очередной обмен военнопленными между Украиной и рф, в ходе которого домой вернулись 50 украинских бойцов.

Об этом сообщает руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Сегодня из российского плена удалось освободить 33 офицера и 17 рядовых и сержантов. Среди них военные ВСУ и терробороны, Нацгвардии и Госпогранслужбы, Военно-морских сил и Сил спецопераций.

«33 офицера и 17 рядовых и сержантов. Возвращаем людей, попавших в плен на Чернобыльской АЭС, а также защитников Мариуполя, ребят из Донецкого направления, из-под Бахмута, а также из Киевской, Черниговской, Херсонской и других регионов, где продолжались бои», – пишет Ермак.

Напомним, из плена страны-агрессора за 2022 год удалось освободить 1596 человек, среди которых – военные и гражданские украинцы.

Добавим, украинский омбудсмен (уполномоченный Верховной рады по правам человека) Дмитрий Лубинец планирует в январе встретиться с омбудсменом россии Татьяной Москальковой для обсуждения ряда тем – в том числе освобождения мирных украинцев из плена рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: