Китай отменил все COVID-ограничения

Читати українською
После трех лет жесткого карантина из-за пандемии коронавируса, Китай снял все ограничения, открыв свои границы для путешественников.

После трех лет жесткого карантина из-за пандемии коронавируса, Китай снял все ограничения, открыв свои границы для путешественников.

Об этом сообщает издание Reuters.

Сегодня, 8 января, Китай открыл морские и наземные пересечения с Гонконгом и отменил требование для прибывших путешественников оставаться на карантине. Этим решением страна демонтировала последнюю основу политики нулевого COVID-19, которая защитила 1,4 миллиарда китайцев от вируса, но также отрезала их от остального мира.

Байден заявил, что в США завершилась пандемия коронавирусаДжо Байден заявил, что в США завершилась пандемия COVID-19, однако, по его словам, проблемы из-за заболевания все еще остались, поэтому работают над их устранением.

«Я так счастлива, так счастлива, так взволнована. Я не видела своих родителей много лет», - сказала жительница Гонконга Тереза ​​Чоу.

Путешественники хлынули в Китай воздухом, землей и морем. Длинные очереди образовались у стоек регистрации международного аэропорта Гонконга на рейсы в материковые города, включая Пекин, Тяньцзинь и Сямэнь. Гонконгские СМИ подсчитали, что сейчас там тысячи человек.

«Мои родители не в хорошем здоровье, и я не могла вернуться, чтобы увидеть их, даже когда они болели раком толстой кишки, поэтому я очень рада вернуться и увидеть их сейчас», - добавила Чоу.

Инвесторы также надеются, что открытие оживит экономику Китая стоимостью 17 триллионов долларов, которая подвергается самому медленному росту почти за полвека. Однако внезапное изменение политики уже спровоцировало массовую волну заражения, которая заполонила некоторые больницы и повлекла за собой сбои в бизнесе.

Напомним, в конце декабря 2022 года в Китае из-за всплеска COVID-19 были переполнены больницы и крематории.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: