В Китае из-за всплеска COVID-19 переполнены больницы и крематории

Читати українською
В Китае из-за всплеска заболевания коронавирусом переполнены больницы. Кроме того, в Пекине крематории не справляются с наплывом трупов.
Иллюстративное фотоФото – Unsplash

В Китае продолжает стремительно расти уровень заболеваемости COVID-19. Поэтому в больницах людям не хватает места.

Об этом сообщает Financial Times.

Всего за 20 дней декабря в стране обнаружили коронавирус у 250 миллионов человек, что составляет 18% населения страны. Это связано с отменой ограничений, действовавших почти в течение 3 лет.

В МОЗ рассказали о ситуации с COVID в УкраинеВ Украине продолжает снижаться уровень заболеваемости коронавирусом. За минувшую неделю выявили около 17 тысяч случаев заражения.

Из-за вспышки инфекции в Пекине и других городах больницы переполнены пожилыми людьми, прикованными к койкам. В отделениях скорой помощи и интенсивной терапии осталось только небольшое количество свободных кроватей. В то же время в стране уже еще не вводят коронавирусные ограничения.

«Китай официально сообщил только о восьми смертях с 1 декабря. На этой неделе высокопоставленные чиновники здравоохранения заявили, что они сузили определение того, что представляет смерть от COVID-19, что позволило снизить общее количество смертей», – говорится в сообщении.

Кроме того, в Пекине из-за большого количества смертей крематории пытаются справиться с наплывом трупов. Тела умерших в результате болезни также накапливались в больницах.

Напомним, в Китае 20 декабря в течение дня заразились коронавирусом 37 миллионов человек.

В Украине до 30 апреля 2023 года продлили карантин, введенный из-за пандемии коронавируса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: