Кулеба о военной помощи Украине: время табу на оружие прошло

Читати українською
По словам Кулебы, Украине удалось убедить союзников в том, что время табу на оружие прошло – скоро будет еще больше хороших новостей.

Украине удалось убедить союзников в том, что время табу на оружие прошло. Теперь можно ждать еще больше хороших новостей о военной помощи.

Об этом написал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Кулеба снова повторил, что в этом году Украина получит от союзников все то, что не удалось получить в 2022-м.

«Все, кроме…»: какую военную помощь до сих пор отказывается предоставлять Украине ЗападСоюзники все еще отказываются предоставлять Украине западные танки и истребители, а также некоторое другое вооружение. Подробнее – на инфографике.

«Уже первая неделя 2023 года доказывает это. Колесные танки и бронированные машины от Франции, бронетранспортеры Bradley и Marder от США и Германии, дополнительная немецкая батарея Patriot, боеприпасы и многое другое. А еще дождитесь объявления нового американского пакета», – написал глава МИД.

По его словам, убедить союзников, что время табу прошло удалось благодаря героизму украинской армии и дипломатической работе. «Мы вступаем в решающую фазу. Цель может быть только одна: победа Украины. Только так можно обеспечить прочный и справедливый мир и безопасность в Европе. Отсюда — каскад хороших новостей по поводу оружия, а дальше их будет еще больше. И после каждой такой новости все сильнее станет скрежет зубов в Кремле и плач на РосТВ», – отметил Кулеба.

Напомним, ранее Кулеба сообщил, что с союзниками ведутся переговоры не только о новых батареях Patriot, но и о поставках систем NASAMS, Iris-T, Crotale.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: