Скибицкий рассказал, сколько ракет за месяц может производить рф

Читати українською
Российская промышленность за месяц может производить 50 ракет разных типов, считают в разведке.
Медіацентр Україна - Укрінформ

Российская промышленность за месяц может производить 50 ракет разных типов – около 30 единиц ракет Х-101, а также 15-20 «Калибров».

Об этом в интервью РБК-Украина сказал представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий.

«По нашим оценкам, они сейчас могут производить примерно 30 единиц Х-101 в месяц. Если говорить о «Калибрах», то мы считаем 15-20 штук в месяц», – сказал Скибицкий.

Еще «два-три» обстрела и все: прогнозы по исчерпанию ракетного запаса россииПо последним оценкам, у россии осталось ракет на буквально несколько массированных атак. Прогнозы по исчерпанию ракетного запаса рф – на инфографике.

«Морского базирования крылатых ракет «Калибр» у них есть примерно 60 и производят, как я сказал, их не очень много – максимум 20 в месяц. И им же нужно пополнять свои запасы. Этим, кстати, и объясняется то, почему сейчас находят много обломков ракет, изготовленных в 2022 году, в частности в третьем квартале. Это говорит о том, что они сразу по производству идут в войска», – добавил он.

По его словам, россия уже начала использовать ракеты из стратегического запаса, который составляет 30%, этот резерв уже пройден по по всем видам ракет – «Искандерам», «Калибрам», Х-101, Х-555.

И если говорить о высокоточном оружие, то запасов у россии осталось «на 2-3 массированных обстрела», если за один будет выпущено примерно 80 ракет.

«Например, 31 декабря агрессор применил только 20 крылатых ракет, хотя перед этим применяли примерно 70 или даже больше. Так что, говоря о 2-3 ударах, мы имеем в виду именно массированную атаку», – уточнил Скибицкий.

Напомним, ранее глава ГУР Кирилл Буданов констатировал, что у россии с начала осени начался технический голод. Не хватает снарядов к артиллерии и танкам, а промышленность уже не может производить нужное количество ракет.

На инфографике «Слово и дело» – прогнозы по исчерпанию ракетного запаса россии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: