Украина расторгла соглашение с рф по обслуживанию ракетного комплекса «Сатана»

Читати українською
Украина расторгла соглашение с рф по обслуживанию ракетного комплекса «Сатана», заключенного в феврале 2006 года.

Украина расторгла соглашение с рф по обслуживанию ракетного комплекса «Сатана», заключенного в феврале 2006 года.

Об этом сообщил в телеграме представитель Камина в Раде Тарас Мельничук.

Рада расторгла договор о дружбе между Украиной и РФ: как голосовали нардепыДоговор о дружбе между Украиной и Россией прекратит действие с 1 апреля 2019 года. Кто в Раде поддержал это решение - на инфографике.

Кабинет министров Украины прекратил действие соглашения с российским правительством о продлении срока эксплуатации ракетного комплекса 15П118М («Сатана»). Соответствующее решение было принято во время заседания правительства 6 января.

«Документом предусматривалось проведение находящимися в эксплуатации РФ украинскими государственными предприятиями сервисного обслуживания ракет стратегического назначения 15П118М («Сатана»). Согласно договору обслуживать российские ракеты должны были Конструкторское бюро «Южное» имени Н. Янгеля, которое в договоре называют главным разработчиком, и производитель - ГП «Южмаш имени А. Макарова», - говорится в сообщении.

Как отмечается в постановлении правительства, соглашение прекращено из-за коренного изменения обстоятельств его действия, что исключает проведение главным разработчиком и производителем сервисного обслуживания ракет стратегического назначения 15П118М, находящихся в эксплуатации в рф.

Ранее Украина прекратила сотрудничество с россией в области атомной энергетики.

Также мы писали о том, что Кабмин расторг соглашение с рф о параллельной работе энергосистем.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: