Потребление электроэнергии снова растет: в Укрэнерго рассказали об актуальной ситуации

Читати українською
В Украине из-за снижения температуры и активизации работы бизнеса после праздничных дней снова начали больше потреблять электричества.

По состоянию на полдень 4 января потребление электроэнергии в Украине растет из-за постепенного снижения температуры и активизации работы бизнеса после праздничных дней.

Об этом сообщила пресс-служба Укрэнерго.

Сколько еще в Украине будут отключать свет по графику: ответ МинэнергоГрафики отключения света в Украине будут действовать до конца отопительного сезона 2023 года. Энергетики делают все для того, чтобы они были контролируемыми.

«Поэтому для обеспечения баланса в энергосистеме до всех областей Украины доведены лимиты потребления, действующие с 8:00 до 24:00. Напомним, превышение лимитов потребления приводит к применению аварийных ограничений», – сказано в сообщении.

В компании добавили, что в прифронтовых регионах на востоке страны под обстрелы россиян попали энергетические объекты распределительных сетей. Ремонтные работы и восстановление питания будут произведены сразу после получения соответствующих военных разрешений.

Напомним, энергосистема Украины подверглась 11 ракетным и 14 беспилотным атакам россиян.

3 января сообщалось, что из-за теплой погоды не применялись ограничения по свету, а в Киеве снова вернут плановые графики отключений.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: