В полиции подсчитали количество нарушителей комендантского часа в новогоднюю ночь

Читати українською
В новогоднюю ночь-2023 более ста человек нарушило комендантский час. Об этом рассказала пресс-секретарь Национальной полиции Марьяна Рева во время брифинга.

В новогоднюю ночь-2023 более ста человек нарушило комендантский час.

Об этом рассказала пресс-секретарь Национальной полиции Марьяна Рева во время брифинга.

Она отметила, что в новогоднюю ночь комендантский час совпал с сигналом воздушной тревоги, поэтому люди в большинстве своем находились в укрытиях и не нарушали комендантский час.

Что грозит за нарушение комендантского часа в новогоднюю ночь – ответ главы НацполицииВ новогоднюю ночь комендантский час не отменяется ни в одной из областей. У всех, кто будет находиться на улице, полиция проверит документы. Также возможен осмотр машины.

«В новогоднюю ночь зафиксировано чуть более 100 таких случаев, более 60 из них - в городе Киеве», - сказала Рева.

По ее словам, полицейские проверяли документы у граждан и отпускали их, предупреждая, что нужно соблюдать комендантский час и реагировать на сигнал воздушной тревоги.

Всего за 1 января Нацполиция получила более 29 тысяч сообщений на спецлинию 102. Более 5,5 тысячи из них касались события криминального характера, большинство сообщений носили информационный характер. Больше всего было сообщений о хулиганских действиях, воровстве, ограблении и мошенничестве.

Кроме того, полицейские зафиксировали более 80 сообщений об использовании пиротехнических средств. Их проверили и установили, что некоторые из них дублировались, также есть случаи, которые не подтвердились.

Так, полиция открыла два уголовных производства по хулиганству, в частности за запуск пиротехнических средств. В Дарницком районе Киева задержали лицо, которому в ближайшее время будет сообщено о подозрении. Также аналогичный факт зарегистрирован на Оболони. Еще одно нарушение было зафиксировано в Виннице, нарушитель задержан.

В то же время полицейские составили около 10 административных протоколов за нарушение правил использования пиротехнических средств.

Ранее украинцев призвали информировать о точках продаж пиротехники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: