В новогоднюю ночь нарушителей комендантского часа будут задерживать – полиция

Читати українською
В новогоднюю ночь в Украине комендантский час не отменяется, а нарушители, которые выйдут на улицу, рискуют оказаться в отделении полиции.

В новогоднюю ночь в Украине комендантский час не отменяется, а нарушители, которые выйдут на улицу, рискуют оказаться в отделении полиции.

Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря главы Национальной полиции Марьяны Ревы в эфире телемарафона.

Новый год в разгар полномасштабной войны: на сколько подорожал праздничный столТрадиционный новогодний стол по сравнению с прошлым годом подорожал больше чем на 33 процента – до 2 тысяч 698 грн.

«Люди должны понимать, что независимо от того, какой день у нас - праздничный или непраздничный - есть определенные требования комендантского часа. Полицейские будут проверять лиц, проверять их документы, доставлять в подразделения полиции для установления личности или проверки этого лица», - сказала Рева.

По ее словам, правоохранители также будут реагировать на нарушение запрета на пиротехнику.

Представитель главы Нацполиции призвала тех, кто привык громко праздновать Новый год, подумать о тех, кому взрывы петард и салютов могут напомнить взрывы снарядов.

Также мы писали о том, что в столице не будут отменять комендантский час во время празднования Нового года, никаких массовых больших мероприятий в городе не будет.

В День Святого Николая, 19 декабря, в столице зажгли огни на главной елке на Софийской площади. В этом году она носит название «Елка несокрушимости».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: