Бойцы ПВО во время новогоднего удара использовали комплексы NASAMS – Игнат

Читати українською
Бойцы ПВО во время новогодней атаки использовали зенитные ракетные комплексы NASAMS для сбивания вражеских дронов.

Бойцы ПВО во время новогодней атаки использовали зенитные ракетные комплексы NASAMS для сбивания вражеских дронов.

Об этом говорится в заявлении спикера Воздушных сил ВСУ Юрия Игната в эфире телемарафона.

Ракетные обстрелы: сравнение шести последних массированных атак россииСравнение шести последних массированных атак россии – на инфографике. Отметим, с конца ноября россия стала выпускать меньше ракет за раз.

«Видим, что небо было действительно под надежной защитой. Хочется еще отметить помощь партнеров. Для них должен быть такой знак-сигнал, потому что NASAMS едва успевали перезаряжать наши военнослужащие. Как из артиллерии ими лупили», - сказал он.

Игнат объяснил, что никто в мире еще не имел подобного опыта использования NASAMS, потому что украинские защитники перезаряжали комплекс во время ведения боя. В то же время спикер заявил, что Украина нуждается в большем количестве систем ПВО NASAMS.

«Это еще один сигнал нашим партнерам - насколько умело и эффективно в таких боевых условиях могут применять боевую технику иностранного производства наши специалисты, которые лишь несколько недель назад проходили обучение», - добавил Игнат.

Напомним, силы противовоздушной обороны в ночь на 1 декабря сбили 45 вражеских дронов иранского производства «Shahed-131/136».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: