Обстрелы Днепропетровщины: россияне атаковали ракетами, дронами и тяжелой артиллерией

Читати українською
Силы ПВО отменяли ракету Х-59МК2 и три дрона-камикадзе, которые шли разрушать энергетическую инфраструктуру области.
Иллюстративное фотоGettyImages

Российские оккупационные войска в ночь на 2 января атаковали Днепропетровскую область ракетами, дронами-камикадзе и тяжелой артиллерией.

Об этом глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщает в Телеграме.

«Наши защитники неба из воздушного командования «Восток» не дали врагу шансов. Уничтожили все четыре воздушных целя противника. Отменили ракету Х-59МК2 и три дрона-камикадзе, которые шли разрушать нашу энергетическую инфраструктуру. «Шахеды» сбили в Днепровском и Каменском районах, ракету – на подходе к Днепру», – написал он.

Украина снова под атакой иранских БПЛА: в нескольких областях тревога, есть сбитияВ Кировоградской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Николаевской, Черкасской и Херсонской областях объявлена воздушная тревога

В Каменском районе обломки сбитого баражирующего боеприпаса упали на частное предприятие. Произошло возгорание. Пожар спасатели уже потушили.

Никопольский район россияне обстреляли из тяжелой артиллерии. Четыре раза ударили по Никополю и Марганцу. В город прилетели более 20 вражеских снарядов.

Как отмечает руководитель области, была также повреждена база отдыха. Детали атак еще уточняются.

Согласно словам Резниченко, повсюду обошлось без пострадавших. В других районах области обошлось без чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что силами авиации и зенитных ракетных войск над Днепропетровской и Запорожской областями было уничтожено 6 ударных иранских дронов и одну высокоточную управляемую ракету.

Российские войска вечером воскресенья, 1 января, обстреляли из тяжелой артиллерии две общины Днепропетровской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: