На Днепропетровщине и Запорожье прогремели взрывы

Читати українською
Вечером 29 декабря на территории Днепропетровской области прогремели взрывы. Также их слышали жители Запорожской области.
Иллюстративное фотоФото – Getty Images

Вечером в четверг, 29 декабря, российские оккупанты снова атаковали территорию Украины. В частности, взрывы прогремели в Днепропетровской области.

Об этом сообщил глава Никопольского ОВА Евгений Евтушенко в Telegram.

По его словам, в регионе работает противовоздушная оборона. Вероятно, враг запустил ударные беспилотники, поэтому информацию по ним необходимо передавать в специальный чат-бот.

Ракетные обстрелы: сравнение шести последних массированных атак россииСравнение шести последних массированных атак россии – на инфографике. Отметим, с конца ноября россия стала выпускать меньше ракет за раз.

Также о звуках взрывов в местных пабликах сообщили жители Запорожской области. Однако представители власти и военные еще не предоставили официальную информацию о вражеских ударах.

Позже сбивание дронов в обеих областях подтвердили в воздушном командовании «Восток». Уничтожили 9 БПЛА типа Шахед и 1 Марлин в Днепропетровской и Запорожской областях.

Напомним, россия устроила очередную ракетную атаку по Украине. В ОПУ сообщили, что всего утром россияне запустили по Украине более 120 ракет.

В результате ракетного удара по Киеву утром 29 декабря повреждены два частных дома в Дарницком районе и промышленное предприятие в Голосеевском районе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: