НАБУ проводит обыски у главы Днепропетровской ОВА Резниченко – СМИ

Читати українською
Антикоррупционные органы правопорядка проводят ряд следственных действий в рамках дела по ремонту и строительству дорог на Днепропетровщине.
Валентин Резниченко

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура проводят обыски у главы Днепропетровской областной военной администрации Валентина Резниченко в рамках дела, связанного с «Большим строительством» в регионе.

Об этом сообщают журналисты программы «Схемы» и источники «Слово и дело».

Согласно данным, обыски начались утром 26 декабря. Детективы проводят следственные действия в помещении Днепропетровской ОВА и служебном кабинете Резниченко. Также следственные действия продолжаются в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской ОВА, который ответственен за закупки в рамках строительства и реконструкции дорог и ряде других департаментов ОВА.

Кроме этого, как утверждают «Схемы», обыски провели у подрядчиков Днепропетровской ОВА, в частности, в помещениях фирмы «Стройинвестинжиниринг», на производственных предприятиях и у связанных лиц компании.

Ранее журналисты «Схем» обнародовали расследование связи между Резниченко и компанией, на которую Днепропетровская ОВА с марта направила уже 1,5 млрд бюджетных гривен на восстановление дорог в области. Указанная фирма связана с девушкой Резниченко Яной Хлантой. После чего САП возбудила уголовное производство по статьям «злоупотребление властью или служебным положением» и «легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем».

Напомним, НАБУ провело обыск в кабинете городского головы Одессы Геннадия Труханова. Ранее детективы также обыскивали близких к народному депутату Андрею Деркачу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: