Китай провел военные учения по нанесению ударов вокруг Тайваня

Читати українською
Вооруженные силы Китая заявили о проведении 25 декабря военных тренировок с имитацией нанесения огневых ударов в морском и воздушном пространстве вокруг Тайваня.

Вооруженные силы Китая заявили о проведении 25 декабря военных тренировок с имитацией нанесения огневых ударов в морском и воздушном пространстве вокруг Тайваня в ответ на провокации со стороны острова и США.

Об этом говорится в заявлении Восточного оперативного командования Народно-освободительной армии Китая, сообщает Reuters.

Война россии против Украины: как менялась риторика официального КитаяКакую позицию занимает Китай по поводу вторжения россии в Украине, какие заявления делали официальные лица – на инфографике.

Как отметили китайские военные, они провели «общее патрулирование и совместные тренировки по нанесению огневых ударов» вокруг Тайваня, однако точное место проведения маневров не указали.

«Это решительный ответ на нынешнюю эскалацию и провокации со стороны Соединенных Штатов и Тайваня. Силы командования будут принимать все необходимые меры для решительной защиты национального суверенитета и территориальной целостности», - говорится в коротком заявлении.

Министерство обороны Тайваня от комментариев отказалось.

Ранее директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс заявил, что полномасштабное наступление россии на Украине и провал первоначального нападения вызвали беспокойство у лидера Китая Си Цзиньпина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: