Командование ВСУ рассказало о ситуации в самых горячих точках фронта на Донбассе

Читати українською
Россияне прилагают все усилия, чтобы прорвать нашу оборону у Бахмута, но безрезультатно, оккупанты продолжают нести потери.
Иллюстративное фотоГлавком

Российские оккупационные войска не оставляют своих попыток прорвать украинскую оборону на Бахмутском направлении. Интенсивные бои также ведутся и в районе Авдеевки и Угледара на Донбассе.

Об этом пресс-секретарь Восточной группировки войск Сергей Череватый сообщает в эфире телемарафона.

«Враг постоянно пытается прорвать нашу оборону в районе Бахмута. В эти сутки он наносил около 225 ударов разного типа артиллерии, танков, реактивных систем залпового огня. Было более 28 боеприкосновений. Противник потерял более 90 человек убитыми и более 100 ранеными только в боях на Бахмутском направлении», - рассказал Череватый.

Согласно его словам, россияне прилагают все усилия, чтобы прорвать нашу оборону возле Бахмута, но безрезультатно, оккупанты продолжают нести потери.

При этом, представитель ОК «Восток» рассказал об интенсивных боях в районе Авдеевки и Угледара.

«Там фактически такая же интенсивность боев. Это второе по напряжению направление украинского Донбасса, где враг постоянно, применяя все средства, пытается прорваться. Но системно имеет потери и не способен это сделать», - отметил Череватый.

Напомним, что по состоянию на 304-й день полномасштабной войны потери российской армии составляют 101 430 военнослужащих.

Ранее мы сообщали, что вражеские войска сосредотачивают усилия для ведения наступательных действий на Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Также стало известно, что в Беларуси три батальона отправили к границе с Украиной.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: