Сколько украинцев верят в деоккупацию Крыма и Донбасса: социологи провели опрос

Читати українською
Большинство украинцев поддерживает полную деоккупацию всех территорий Украины, в частности Крыма и Донбасса.

Большинство украинцев поддерживает полную деоккупацию всех территорий Украины, в частности Крыма и Донбасса. И сторонников такой позиции за девять месяцев стало больше.

Такие результаты опроса социологической группы «Рейтинг».

Сколько украинцев верят в реальность ядерного удара: результаты соцопросаТолько четверть украинцев верит в применение россией ядерного оружия. Более 60 процентов считают, что ядерный шантаж рф это блеф.

«С начала полномасштабного вторжения россии убежденность в том, что победой Украины в войне является освобождение всех ее территорий, включая Крым и оккупированный Донбасс, возросла (с 74% в марте до 85% в ноябре 2022)», – говорится в сообщении.

Лишь 9% опрошенных выбрали вариант возвращения только тех территорий, которые Украина контролировала до 24 февраля.

За продолжение боевых действий на территории россии выступают не более 5%.

Опрос проводили 20-21 ноября 2022 года среди населения Украины от 18 лет во всех областях, кроме Крыма и части Донбасса.

Напомним, по данным этого же опроса, половина украинцев (50%) поддерживают ядерное разоружение россии и вступление Украины в НАТО (61%).

Другой опрос показал, что украинцы готовы терпеть материальные трудности в течение 3-5 лет, если в результате Украина станет преуспевающей страной и членом ЕС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: