Зеленский: «не может быть никакого справедливого мира в этой войне»

Читати українською
Владимир Зеленский подчеркнул, что не может быть ни одного справедливого мира в войне с россией. По его словам, украинцы стремятся отомстить оккупантам.
Зеленский и БайденФото – president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский заявил, что справедливого мира в войне с россией быть не может, ведь украинцы живут местью.

Об этом он сказал во время совместной пресс-конференции с президентом США Джо Байден.

«Мне кажется, что для нас всех мир по-разному справедлив. Для меня, как президента, справедливый мир – это никаких компромиссов относительно нашей земли, территориальной целостности, нашего суверенитета, возмещения всех убытков, которые нанесла российская агрессия», – подчеркнул Зеленский.

Куда президент Зеленский выезжал из Киева во время полномасштабной войныЗа время полномасштабной войны Владимир Зеленский совершил чуть больше десяти рабочих поездок – все по Украине. Подробнее – на инфографике.

По его словам, людей, потерявших родных и близких в войне, не интересуют деньги. В частности, речь идет о родителях, чьи дети погибли, ведь у них нет другого смысла жить, кроме как мести.

«Я знаю таких людей. Нет никакого справедливого мира в войне, которую нам принесли эти… даже не могу найти культурное слово, потому что мы в Белом доме… эти изверги», – добавил президент.

Напомним, в среду, 21 декабря, президент Владимир Зеленский прибыл с визитом в США. Позже началась его двусторонняя встреча с президентом США Джо Байденом в Белом доме.

Джо Байден объявил о предоставлении нового пакета военной помощи для Украины на 2 миллиарда долларов. Туда войдут комплексы Patriot.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: