Зеленский прибыл в Вашингтон, скоро начнется встреча с Байденом: онлайн-трансляция

Читати українською

В среду, 21 декабря, президент Владимир Зеленский 21 декабря прибыл с визитом в США.  Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента, обнародовав первые фото визита.

В среду, 21 декабря, президент Владимир Зеленский 21 декабря прибыл с визитом в США.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента, обнародовав первые фото визита.

Зеленский заявил, что прибыл в США, чтобы поблагодарить и продолжить сотрудничество для приближения нашей победы.

Президент рассказал, что проведет ряд переговоров по укреплению устойчивости и обороноспособности Украины. В частности, с президентом США Джо Байденом они будут говорить о сотрудничестве стран.

В 21:00 по киевскому времени Владимир Зеленский должен прибыть в Белый дом для встречи с президентом США Джо Байденом. Затем – общая пресс-конференция. Джо Байден написал в Twitter, что обсудит многие вопросы во время этой встречи в Вашингтоне.

Зеленський у Білому домі. Наживо | Свобода LiveРадіо Свобода

Президент США пригласил президента Украины в Вашингтон, поскольку война в Украине вступила в новый этап, заявил представитель Белого дома по вопросам национальной безопасности Джон Кирби в эфире CNN.

Куда президент Зеленский выезжал из Киева во время полномасштабной войныЗа время полномасштабной войны Владимир Зеленский совершил чуть больше десяти рабочих поездок – все по Украине. Подробнее – на инфографике.

«В следующем году мы должны вернуть украинский флаг и свободу всей нашей земле, всем нашим людям», – подчеркнул глава государства.

Напомним, что президент США Джо Байден сегодня объявит о новом большом пакете помощи Украине почти на 2 млрд долларов, который будет включать батарею ЗРК Patriot.

20 декабря Зеленский приехал в одну из самых горячих точек на фронте – Бахмут на Донетчине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: