Полсотни стран обязались предоставить 2000 танков для ВСУ – Байден

Читати українською
Во время совместной Владимиром Зеленским пресс-конференции Джо Байден заявил, что 50 стран обязалась передать 2000 танков для ВСУ, а также другую бронетехнику.
Зеленский и БайденФото – president.gov.ua

Президент США Джо Байден заявил, что полсотни стран обязались передать в Украину более 200 танков и другую бронетехнику.

Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским.

«50 стран взяли на себя обязательства о поставках Украине более 2 тысяч танков и других единиц бронетехники», – отметил он.

Куда президент Зеленский выезжал из Киева во время полномасштабной войныЗа время полномасштабной войны Владимир Зеленский совершил чуть больше десяти рабочих поездок – все по Украине. Подробнее – на инфографике.

В частности, речь идет также о более чем 800 артиллерийских системах и 2 млн артиллерийских снарядов. Также предоставят более 50 MLRS.

Кроме того, речь идет и о миллиардах долларов финансовой поддержки Украины. Также Байден заявил, что Украине можно предоставить все боеспособности, чтобы она смогла деоккупировать все свои территории.

Президент США завершил пресс-конференцию обращением к Зеленскому: «Господин президент, вы можете не беспокоиться, мы будем поддерживать Украину столько, сколько нужно».

Напомним, в среду, 21 декабря, президент Владимир Зеленский прибыл с визитом в США. Позже началась его двусторонняя встреча с президентом США Джо Байденом в Белом доме.

Джо Байден объявил о предоставлении нового пакета военной помощи для Украины на 2 миллиарда долларов. Туда войдут комплексы Patriot.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: