Дания выделит еще $43 млн на закупку оружия для Украины

Читати українською
Правительство и парламентские партии Дании приняли решение о выделении 43 миллиона долларов на закупку оружия для ВСУ. Их передадут в Международный фонд для Украины.
Иллюстративное фотоФото – Rappler

Дания выделит дополнительные 300 миллионов крон (43 миллиона долларов – ред.) для Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Дании.

Известно, что решение поддержали правительство и парламентские партии страны. По словам министра обороны Дании Якоба Эллеманна-Йенсена, Украина сейчас защищает всю Европу.

Лидеры ЕС договорились выделить 18 млрд евро для УкраиныВ Европейском союзе согласовали выделение для Украины 18 миллиардов евро. Их предоставят в 2023 году.

«Борьба Украины за свободу – это тоже наша и Европы борьба за свободу. Именно поэтому правительство вместе с партиями в парламенте приняло решение о выделении Украине еще 300 млн датских крон. Правительство будет и дальше оказывать финансовую, военную и гуманитарную поддержку украинцам», – подчеркнул он.

Дополнительные средства будут выделены из бюджета Миобороны и переданы в Международный фонд для Украины, которым руководит Великобритания.

Напомним, президент США Джо Байден объявил о предоставлении нового пакета военной помощи для Украины на 2 миллиарда долларов. Туда войдут комплексы Patriot.

Также Байден заявил, что полсотни стран обязались передать в Украину более 200 танков и другую бронетехнику.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: