Швейцария расширила список санкций против россии – подробности

Читати українською
Правительство Швейцарии приняло решение о введении санкций против 141 физического и 49 юридических лиц, упомянутых в девятом санкционном пакете Европейского союза.

В среду, 21 декабря, Швейцария расширила санкционный список против россии в связи с принятыми ЕС новыми ограничениями из-за поставок иранских беспилотников в страну-агрессора и продолжения войны в Украине.

Об этом сообщает федеральный совет Швейцарии.

Как отмечается, сегодня правительство Швейцарии одобрило решение о введении санкций против 141 физического и 49 юридических лиц, упомянутых в девятом санкционном пакете Европейского союза из-за агрессии российской федерации против Украины.

Запад продолжает поставлять россии микрочипы в обход санкций – ReutersКак отмечается, с апреля по ноябрь США и ряд европейских стран поставили россии чипов на 777 млн долларов.

Федеральный совет сообщает, что это физические и юридические лица, совершившие действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. В частности это депутаты Думы рф, министры, люди и компании, занимающиеся пропагандой, военные и различные виды российских вооруженных сил.

Напомним, что в пятницу, 16 декабря, ЕС официально согласовал девятый пакет санкций против рф. Это получилось благодаря тому, что Польша прекратила блокировку из-за нежелания ЕС вносить в список санкций российское зерно.

Министерство финансов и Государственный департамент США 15 декабря объявили о введении санкций против финансовых компаний, связанных с рф, олигарха Владимира Потанина и членов его семьи, сети его предприятий и учреждений, а также других лиц, связанных с правительством страны-агрессора.

Также власти США 9 декабря ввели санкции против Воздушно-космических сил россии и 924-го Госцентра беспилотной авиации в связи с закупками иранских беспилотников.

Ранее мы сообщали, что российский рубль обвалился до низшего уровня с начала мая.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: