ЕС официально согласовал девятый пакет санкций против рф

Читати українською
В пятницу, 16 декабря, ЕС официально согласовал девятый пакет санкций против рф. Об этом сообщила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в Twitter.

В пятницу, 16 декабря, ЕС официально согласовал девятый пакет санкций против рф.

Об этом сообщила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в Twitter.

Как «бесполезные» санкции ЕС помогают уничтожить российскую авиациюСанкции ударили по авиационной отрасли россии. Импорт запчастей стал невозможен, из-за чего на на гражданские борта начали устанавливать неоригинальные запчасти. Это приводит в трагическим инцидентам.

«Он сосредоточен на технике, финансах и СМИ, чтобы еще больше сдвинуть с рельсов российскую экономику и военную машину. Он предусматривает санкции против почти 200 человек и организаций, причастных к нападениям на мирных жителей и похищениям детей», - отметила она.

В то же время вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис сообщил, что в санкционный список попали 168 российских компаний, связанных с военно-промышленным комплексом. Общее количество организаций, в отношении которых наложены санкции - 410.

ЕС также расширил инвестиционные запреты против энергетического и добывающего секторов РФ, а также рекламы, маркетинговых исследований, проведения опросов общественного мнения для российского бизнеса.

Санкции также распространяются на экспорт технологий двойного назначения, благодаря чему усложняются условия изготовления или ремонта вооружения. Речь идет о:

  • химических веществах;
  • IT-оборудовании;
  • дронах/двигателях дронов;
  • электронике.

Напомним, саммит ЕС договорился нарастить военную поддержку Украины.

Также 16 декабря лидеры ЕС договорились выделить 18 млрд евро для Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: