Герб на верхушке и точки для подзарядки телефонов: Кличко рассказал о «елке несокрушимости»

Читати українською
В Киеве в этом году установят символическую «елку несокрушимости» высотой в 12 метров - ее украсят светящимися от генератора энергосберегающими гирляндами.

В Киеве в этом году установят символическую «елку несокрушимости» высотой в 12 метров - ее украсят светящимися от генератора энергосберегающими гирляндами.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram.

«Недалеко от генератора планируем установить точки для подзарядки телефонов и других гаджетов. После праздников бизнес, который дает генератор и обеспечит его работу, обещает передать этот генератор военным», - уточнил он.

Оливье, мандарины и холодец: сколько будет стоить традиционный новогодний столТрадиционный новогодний стол на семью в этом году обойдется в 1 тысячу 440 гривен. Подробнее – на инфографике.

По его словам, главную елку традиционно установят на Софийской площади. Кличко заверил, что город не будет тратить средства, новогоднюю красавицу и украшения для нее предоставит бизнес и меценаты.

«Украшена елка будет игрушками прошлых лет. 1000 игрушек, а именно шаров синего и желтого цветов, а также 500 белых голубей предоставит компания «Глобал Декор». Верхушку елки будет украшать герб Украины. Нижняя часть елки будет оформлена стендами с флагами стран, помогающими Киеву справиться с вызовами и последствиями войны», - говорится в сообщении мэра.

Массовых развлекательных мероприятий, фудкортов, ярмарок, аттракционов на Софийской площади не будет.

Напомним, на фоне полномасштабной войны информация о возможной установке елки в центре Киева вызвала противоречивую реакция. На сайте Киевсовета регистрировали петицию с просьбой отказаться от елки в этом году, а сэкономленные средства потратить на помощь армии или переселенцам.

В ответ в городском совете заявили, что окончательное решение на счет елки будут принимать после консультации с военными. Но ярмарки и праздничных концертов в этом году точно не будет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: