Празднований не будет, но поставят символические елки: Кличко рассказал о подготовке к Новому году

Читати українською
Новый год и Рождество даже война не отменяет, сказал Кличко. По его словам, в городе не будет празднований, но поставят символические елки – оплатит бизнес.
kiev.klichko.org

В Киеве так таковых масштабных празднований Нового года не будет, но будут символические елки за небюджетные средства.

Об этом мэр Виталий Кличко рассказал в интервью BBC.

Он напомнил, что в условиях военного положения запрещены массовые собрания, но Новый год и Рождество «даже война не отменяет». По словам Кличко, больших празднований не будет, но праздничное настроение, в том числе и для детей, нужно.

Какие подарки хотят получить украинцы на Новый год – соцопросСреди самых желанных подарков, которые граждане Украины хотят получить на Новый 2022 год, на первое место вышло романтическое путешествие.

«Как таковых празднований не будет, но символические елки за небюджетные средства будут. Бизнес выразил желание поставить елки в ключевых районах нашего города, и мы пошли навстречу, учитывая то, что мы боремся и за то, чтобы было хорошее настроение у детей. Ребята на передовой делают все, чтобы страна жила. Для того чтобы были маленькие положительные эмоции, несмотря на сложную ситуацию», – сказал он.

На вопрос, будет ли на Софийской площади главная елка, Кличко ответил: «Если можно ее так назвать – «главной» ... Но мы сейчас не будем делать, как раньше – «самая высокая» и «самая красивая». Символическая елка обязательно будет. Я обращаюсь к каждому: праздновать эти праздники нужно в семейном кругу, дома. Однако елки будут находиться в ключевых местах в районах нашего города и на Софийской площади».

Напомним, ранее Кличко уже говорил, что в Киеве могут установить новогоднюю елку. Это вызвало противоречивую реакция общества: на сайте Киевсовета (и даже на сайте президента) появилась петиция с просьбой отказаться от елки в этом году, а сэкономленные средства потратить на помощь армии или переселенцам.

В Киевсовете ответили, что окончательное решение на счет елки будут принимать после консультации с военными. Но город однозначно откажется от организации праздничной ярмарки и концертов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: