На въезде в Киев задержали священника УПЦ МП

Читати українською
На въезде в столицу пограничники задержали священника УПЦ Московского патриархата, поддерживавшего контакты с россиянами.

На въезде в столицу пограничники задержали священника УПЦ Московского патриархата, поддерживавшего контакты с россиянами.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

В плену «русского мира»: кому из священников УПЦ МП предъявляют преступления против государственности (исправлено)Кого из представителей УПЦ Московского патриархата уличили в сотрудничестве с оккупантами, оправдании российской агрессии – на инфографике самые известные случаи.

Священник, исповедующий антиукраинскую позицию, был задержан во время проверки автобуса, следовавшего из Харькова. Иерей Харьковской епархии заявил, что едет в Киево-Печерскую лавру.

В телефоне священника обнаружили множество российских номеров, переписку пророссийского характера и компрометирующие материалы пропаганды.

Напомним, по информации разведки, в среду, 14 декабря, в рамках обмена пленными Украина передала россии священника УПЦ московского патриархата.

СБУ разоблачила диакона одной из церквей Запорожской епархии УПЦ МП, который публично одобрял проведение незаконного «референдума» о якобы «присоединении» региона к россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: