Все атомные станции Украины, кроме ЗАЭС, вышли на плановую мощность – Укрэнерго

Читати українською
Все украинские атомные станции кроме Запорожской АЭС уже вышли на плановую мощность. Однако объемы потребления электроэнергии увеличились, дефицит остается значительным.
biz.censor.net

Все украинские атомные станции кроме Запорожской АЭС уже вышли на плановую мощность. Однако объемы потребления электроэнергии увеличились, дефицит остается значительным.

Об этом сообщает «Укрэнерго» в Facebook.

В настоящее время идет процесс возобновления работы энергосистемы. Атомные станции уже вышли на плановую мощность, за исключением оккупированной Запорожской АЭС. Однако в компании отмечают, что в Украине выросли объемы потребления электроэнергии из-за снижения температуры и повреждения энергетической инфраструктуры.

Сравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабреСравнение массированных ракетных обстрелов россии в октябре-декабре – на инфографике. Масштабные атаки происходят каждую неделю-две.

«Объемы потребления электроэнергии увеличились по сравнению с субботой, что повлияло на показатели дефицита в системе. Причина – как повреждение объектов энергетической инфраструктуры во время 9 ракетного удара, так и сезонное понижение температуры», – говорится в сообщении.

Всем облэнерго переданы лимиты потребления. Отмечается, что при их превышении могут быть применены экстренные отключения.

В Киевской области действуют экстренные отключения электроэнергии, ситуация со светом может стабилизироваться уже 20 декабря.

Напомним, что после атаки россии 16 декабря Укрэнерго объявило чрезвычайную ситуацию в энергетике. Вечером ее отменили.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: