Россия перебросила в Беларусь еще не менее полусотни «Уралов» – «Гаюн»

Читати українською
Россия перебросила в Беларусь еще не менее 50 новых грузовых автомобилей Урал. Техника может предназначаться для русских военных на белорусском полигоне.
Беларускі Гаюн

Россия перебросила в Беларусь еще не менее 50 новых грузовых автомобилей «Урал». Техника может предназначаться для русских военных на белорусском полигоне.

Об этом сообщает «Белорусский Гаюн».

Известно, что 16 декабря из России в Беларусь прибыл очередной эшелон с техникой кафиров.

«Эшелон отправился с железнодорожной станции «Мисяш» (Челябинская область, рф) 11 декабря и прибыл на железнодорожную станцию «Осиповичи-1» (Могилевская область, Беларусь) 16 декабря», – говорится в сообщении.

В составе эшелона было переброшено около 50 единиц новых грузовых автомобилей «Урал». Отмечают, есть основания полагать, что техника предназначается для снабжения военных ВС рф, находящихся на полигоне «Осиповичский».

«Бавовна» в тылу: какие инциденты за время войны произошли на авиабазах россии и БеларусиКакие чрезвычайные ситуации происходили на российских и белорусских аэродромах и авиабазах за время полномасштабной войны – на инфографике.

Также 11 декабря на станцию «Полонка» прибыл военный эшелон со станции «Мисяш» с 30-ю единицами новых грузовых автомобилей.

Напомним, в Гомельской области Белоруссии заметили большое количество медицинской техники россии.

Также в войска радиоэлектронной борьбы Вооруженных сил Беларуси поступили новые образцы специальной военной техники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: