«Обсудят безопасность в регионе»: путин встретится в Минске с Лукашенко

Читати українською
Президент россии владимир путин посетит Минск в понедельник, 19 декабря. Там он встретится с Александром Лукашенко.
Anadolu Agency

Президент россии владимир путин посетит Минск в понедельник, 19 декабря. Там он встретится с Александром Лукашенко.

Об этом сообщил Telegram-канал «Пул первого».

Белорусско-российские переговоры в понедельник, 19 декабря, состоятся на самом высоком уровне во Дворце Независимости. Путин должен прибыть в Минск с широкой делегацией правительства. В частности, встретятся президенты стран, а также члены правительства, руководители министерств и ведомств.

Стороны планируют обсудить «процесс реализации принятых ранее союзных программ» и совместные проекты «с акцентом на импортозамещение». Погорят также о сотрудничестве в энергетической сфере и вопросах безопасности.

Напомним, по словам главнокомандующего ВСУ, россия может возобновить наступление в феврале, в лучшем случае в марте, а в худшем – в январе. При этом наступление может произойти не на Донбассе, а в направлении Киева со стороны Беларуси.

В ISW отметили, что Беларусь уже вряд ли вторгнется в Украину из-за внутренней динамики внутри страны. Кроме того, в случае вторжения белорусская армия не сможет сделать больше, чем временно отвлечь украинские сухопутные войска от других участков фронта, учитывая крайне ограниченную эффективную боевую мощь Минска.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: