Сводка Генштаба: оккупанты отводят часть своих войск из Каховки и Новой Каховки

Читати українською
Оккупанты отводят часть войск из Каховки и Новой Каховки Херсонской области. Среди местных жителей распространяют информацию, что Каховка будет оставлена до конца года.

Российские оккупанты осуществляют передислокацию отдельных подразделений и отводят часть войск из Каховки и Новой Каховки в район населенного пункта Нижние Серогозы (Херсонская область).

Как говорится в сводке Генштаба, среди местных жителей российские военные распространяют информацию, что Каховка будет оставлена до конца года. Лояльным местным оккупантам предлагают переезд в оккупированный Крым.

Силы обороны Украины за сутки отбили атаки оккупантов в районе больше 20 населенных пунктов, в том числе: Площанка, Червонопоповка, Белогоровка Луганской области; Бахмут, Опытное, Зеленополье, Андреевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка Донецкой области.

Сколько HIMARS «уничтожено» по версии российской пропаганды и сколько их на самом деле у ВСУПо версии российской пропаганды, уничтожено больше 50 американских установок HIMARS. Однако на вооружение Украины всего передали 20.

Вчера россияне нанесли массированный ракетный удар по гражданской и энергетической инфраструктуре Украины: враг выпустил 98 ракет и совершил более 65 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

На Волынском, Полесском направлениях обстановка без существенных изменений, признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружена.

На Северском, Слобожанском, Купянском, Лиманском, Новопавловском направлениях враг обстреливал позиции наших войск и населенные пункты.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник обстрелял районы более 25 населенных пунктов.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает уничтожать из артиллерии гражданскую инфраструктуру населенных пунктов вдоль правого берега реки Днепр. Обстреляно более 35 населенных пунктов.

Подразделения украинских ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили пять районов сосредоточения личного состава, один пункт управления и состав боеприпасов противника.

Напомним, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что уже в феврале россия может предпринять новую попытку наступления.

По мнению аналитиков, оккупанты вряд ли смогут захватить Киев, даже если попытаются атаковать столицу Украины с территории Беларуси.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: