Отличились все воздушные командования: Зеленский поблагодарил военных за уничтожение 60 ракет рф

Читати українською
Президент отметил все воздушные командования  - Центр, Юг, Восток и Запад, бойцы которых сегодня успешно сбивали вражеские ракеты.
president.gov.ua

При отражении ракетной атаки россии 16 декабря отличились все воздушные командования: «Центр», «Юг», «Восток» и «Запад».

Об этом заявил в видеообращении в пятницу вечером президент Украины Владимир Зеленский.

Сравнение последних массированных ракетных атак россииРоссия сегодня выпустила по Украине больше 70 ракет. На инфографике – сравнение четырех последних массированных ударов.

«Сегодняшний результат – 60 ракет сбиты. Отличились все воздушные командования: «Центр», «Юг», «Восток» и «Запад». Особенно результативными были бойцы 96-й зенитной ракетной бригады, прикрывающие Киевскую область. Более 40 ракет террористов были уничтожены именно в небе центральных районов страны и вблизи Киева. Благодарю вас, воины!», - сказал он.

Президент отметил, что, к сожалению, есть попадания. Все мишени сегодня гражданские, и это преимущественно энергетика и объекты теплоснабжения. Энергетики и ремонтные бригады начали работать еще во время воздушной тревоги.

По его словам, «на что бы там ни рассчитывали «ракетопоклонники» из Москвы, это все равно не изменит расстановку сил в этой войне. Им хватит ракет для нескольких таких массированных ударов. Нам же хватит целеустремленности и веры в себя, чтобы и после этих ударов возвращать свое».

Напомним, 16 декабря россия нанесла новый удар – выпустила 76 ракет по объектам критической инфраструктуры Украины. Из них 60 сбили силы ПВО. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Только на Киев сегодня летело более 40 ракет. ПВО сбила 37. По Харьковщине запустили 10 ракет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: