ОК «Південь» озвучило количество российских ракет, сбитых на юге

Читати українською
Шесть ракет было сбито над Винницкой областью, три и две – над Херсонской и Николаевской областями
Иллюстративное фотоFacebook

Военнослужащие Вооруженных сил Украины в ходе отражения террористической ракетной атаки российских агрессоров 16 декабря на южном направлении уничтожили 11 ракет.

Об этом сообщило оперативное командование «Південь».

«Во время массированной ракетной атаки в зоне нашей ответственности попытки врага атаковать объекты критической и гражданской инфраструктуры были отбиты. Уничтожено 11 ракет» - сказано в сообщении.

В частности, по данным ОК, в небе над Винницкой областью было сбито шесть ракет Х-101 и Х-555. А над Херсонской и Николаевской областями были уничтожены три и две ракеты «Калибр» соответственно.

Напомним, по данным Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, сегодня утром, 16 декабря россия выпустила 76 ракет по объектам критической инфраструктуры Украины. Из них 60 уничтожены.

Напомним, Киев сегодня пережил одну из самых больших ракетных атак с начала полномасштабного вторжения россии. По столице было выпущено 40 ракет.

Как отметили в Минобороны, россия прибегает к массированным ударам по территории Украины, поскольку надеется изменить ход войны в свою пользу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: