На Николаевщине эксгумировали тела троих детей, которые погибли в результате обстрела

Читати українською
На освобожденной территории Николаевщины правоохранители эксгумировали тела троих детей, которые погибли в результате вражеского обстрела поселка в июне.

На освобожденной территории Николаевщины правоохранители эксгумировали тела троих детей, которые погибли в результате вражеского обстрела поселка в июне.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в среду, 14 декабря.

Сколько тел уже эксгумировали на Киевщине: в полиции назвали цифруНа территории Киевской области эксгумировали 1368 тел мирных жителей, которые были убиты во время российской оккупации.

Следователи полиции, криминалисты и взрывотехники провели эксгумацию тел трех жительниц села Новопетровка Широковской объединенной территориальной громады Баштанского района 12-ти, 14-ти и 16-ти лет.

Правоохранители установили, что в июне во время вражеского обстрела поселка несовершеннолетние девушки находились во дворе домовладения, куда попал один из снарядов. Их похоронили на местном кладбище.

Выводы судебно-медицинских экспертов говорят о том, что дети погибли от полученных минно-взрывных травм.

По фактам российской агрессии против мирного населения правоохранители расследуют уголовные производства по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством) Уголовного кодекса.

Напомним, под Бериславом полиция эксгумировала тела еще двух человек.

Отметим также, на Харьковщине правоохранители эксгумировали тела еще пяти человек - двух детей одного и 11 лет, а также троих взрослых. Они погибли во время авиаудара по многоэтажному жилому дому в Изюмском районе еще в марте во время оккупации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: